Можно ли оформить наследство на себя, если другой наследник не принял наследство?

Здравствуйте. Моя мама умерла 11 лет назад, оставив в наследство дом с земельным участком. Наследниками являлись двое - я (дочь) и муж мамы. Я приняла 1/2 часть наследства и проживаю в доме всё это время (в т.ч. делаю ремонт и проч.). Ее супруг за это время не принял наследство, и я не знаю, где он находится в данный момент (т.е. я не имею возможности попросить написать отказ). Могу ли я оформить дом полностью на себя без его участия и каким образом?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы свою 1/2 долю приняли через нотариуса или как?

Светлана
Клиент, г. Москва

Да, через нотариуса, через 2 месяца после смерти