Могу ли я требовать переустановки пандуса в подъезде, если он не соответствует нормам?

Здравствуйте. У меня в подъезде стоит пандус с уклоном 50%, а максимально положено 5% по СП 59.13330.2012. Могу ли я требовать от управляющей компании привести конструкцию пандуса в соответствие с нормами?

УК требует собрать совет подъезда и набрать 3/4 голосов для реконструкции пандуса, ссылаясь на ЖК РФ 44 и 45 и 246, 247, 249 статью ГК РФ.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня в подъезде стоит пандус с уклоном 50%, а максимально положено 5% по СП 59.13330.2012. Могу ли я требовать от управляющей компании привести конструкцию пандуса в соответствие с нормами?

добрый день, вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.с исковым заявлением. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России