8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли лицо молодым специалистом, если имеется трудовой стаж, полученный во время обучения?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: закончила педагогический колледж, получила среднее профессиональное образование по специальности учитель начальных классов, в том же году поступила в университет на очную форму обучения (специальность педагог-психолог), в этом году заканчиваю. Собираюсь работать учителем. За время учебы проходила практику в различных детских оздоровительных лагерях в качестве воспитателя, а также работала секретарем в центре трудоустройства студентов при ВУЗе, все это отмечено в трудовой книжке. Скажите, пожалуйста, когда я приду работать в школу, буду ли я являться молодым специалистом, учитывая отмеченный стаж? Положены ли мне дополнительные выплаты к заработной плате?

Показать полностью
, Анна, г. Курск
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

В Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 70) молодым специалистом считается «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения». Если Вы подходите по данные критерии, то Вам будут полагаться все необходимые льготы.

0
0
0
0
Дмитрий Парфенов
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

не все в этом вопросе просто.

согласно

Распоряжение Правительства РФ от 29.11.2014 N 2403-р

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
Заключен договор на ремонт квартиры. Оплачено 97% стоимости работ(190 тыс. руб.) подрядчик настаивает на оплате еще 117 тыс руб, ссылаясь на акт не подписанный заказчиком. При анализе выполненых работ установлено, что по смете выполнено только 60 %. Дополнительные соглашения на остальные работы отсутствуют. Как квалифицировать действия подрядчика? Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
, вопрос №4065647, Владислав, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Являются ли следующие действия администрации нарушениями: 1 30
Являются ли следующие действия администрации нарушениями: 1) 30.01.2024 г. Я получил приказ о перемещении из одного учебного отделения школы в другое Согласно трудовому договору мое место работы определено » без указания адреса конкретного учебного отделения. В приказе администрация ссылается на 72 статью Трудового кодекса РФ, аргументируя перемещение «производственной необходимостью», по факту происходит обмен учителями между отделениями. Перемещение в учебное отделение влечет ухудшение условий труда по следующим пунктам: а) Преподавание предмета «обществознание», в том числе в выпускных классах (9-х классов), подготовка к экзаменам (ОГЭ): по квалификации «учитель истории» (ФГОС ВО 44.03.01) не может преподавать обществоведческую дисциплину без дополнительной аттестации так, как в учебном плане нет дисциплин необходимых для преподавания предмета «обществознание»; б) В отделении ведется два электронных журнала, что запрещено приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Ведение дополнительного журнала вменяется в обязанность без дополнительной доплаты; в) Программа работы с обучающимися по IB (система международного бакалавриата). Эта система работы предусматривает особую систему критериального оценивания, а значит специальную квалификацию. В середине учебного года мне необходимо переделать все рабочие программы по стандарт образования ФГОС+, чтобы работать с обучающимися, а также самостоятельно изучить систему критериального оценивания. Соответственно это увеличение нагрузки при подготовке к урокам. г) в связи с переводом в другое отделение с меня снимают дополнительную нагрузку – классное руководство, что влечет потерю заработной платы в размере 31 тысяча рублей (25 % з/п). 2) Доплата молодым специалистам. Согласно положениям Закона, г. Москвы от 20 июня 2001 года N 25 «О развитии образования в городе Москве».
, вопрос №4064351, НИК, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
Здравствуйте. Работаю в мчс 13 лет+ 3 года армии, учеба в колледже 3 года 10 месяцев(половина 23 месяца) и 200 дней боевых день за 3(1год 7 месяцев). Могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу?
, вопрос №4064305, Клиент, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП, дознавателем)если.составлен протокол
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП,дознавателем)если...составлен протокол осмотра места происшествия 16.09.2021 до момента возбуждения УД.Дело возбудили в феврале 2022.И этот протокол с моей подписью учавствует в деле как доказательство. По факту : подпись моя,но в этот день,месяц,год я находилась в другом городе.Есть копия журнала посещений полиции,в котором нет моей ФИО,так же билинг . Как я предпологаю...просто с другими документами подложили этот протокол,задним числом.
, вопрос №4063716, Ната, г. Москва
Военное право
Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
Прохожу альтернативную гражданскую службу. Имеются проблемы со здоровьем, а именно межпозвоночная грыжа, которая сильно мешает работать. Скоро операция, и период реабилитации до 4 месяцев. Можно ли на основании этого досрочно закончить службу и получить военный билет?
, вопрос №4063604, Владимир, г. Омск
Дата обновления страницы 30.05.2017