Как вернуть излишне удержанную приставами сумму?

Судебные приставы одновременно удержали с обеих моих карт по одинаковой сумме по 4000р), сумма задолженности всего 4000р. Как вернуть излишне удержанную сумму?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

необходимо написать заявление на имя судебного пристава исполнителя, с приложением чеков. Заявление пишется в двух экз. заявление можно отправить через электронную почту судебных приставов того района где находится исп. лист. Также необходимо написать чтоб вам вернули излишне оплаченную сумму на реквизиты которые вы укажите. Если будете отправлять электронкой то с уведомлением обязательно

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Наталья, здравствуйте! Вам необходимо в -первую очередь, обратиться лично в УФССП и предъявить приставу написать заявление о возврате денежных средств с указанием реквизитов, если пристав никаких действий не предпримет, то обращаться с жалобой в прокуратуру.