Добрый вечер! Может ли налоговая подать в суд за неуплату налогов и пеней за 2010 г индивидуальному предпринимателю?
ИП закрыто в начале февраля . У судебных приставов суммы долга за 2014 г и т.д. Почти все оплачено , то , что осталось у судебных приставов. Т.к. начислили штраф в сумме за не сдачу декларации 2014 г в размере 107 тыс. руб ( их уже взыскали судебные приставы и он оплачен ) , я решила сдать ее и возместить эти деньги . Говорили , что если сдать отчетность , то пенсионный фонд обратно возвращает эти деньги . При обращении с этим вопросом , мне отказали в связи с тем , что у меня неуплачены налоги за 2010 в размере 250тыс.руб. + пеня 50тыс.р Могут ли они через 7 лет также подать в суд и взыскать эти средства ?