8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен документ, чтобы ребенок поехал отдыхать с человеком, не являющимся родственником?

Здравствуйте у меня такой вопрос. У ребенка По документам нет отца,я считают как мать одиночка,но он общается с папой и платит алименты. Он хочет в этом году отвезти ребенка на юг на море,скажите нужен ли какой то документ с моей стороны Что я полностью доверяю ему ребенка?Чтоб в поездке у него не было никаких проблем. Подскажите пожалуйста и если нужен где я могу его оформить Что для этого нужно и сколько это стоит?

, Наталия, г. Ярославль
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Да нужен. Он хоть биологически является отцом ребенка, но в рамках закона- это чужой человек. Если вы хотите отпустить ребенка с отцом Вам необходимо подойти к нотариусу оформить на его имя Доверенность-разрешение. Для этого необходимо данные отца(паспорт) свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт. В доверенности(разрешении) необходимо будет указать куда вы отпускаете ребенка и на какое время, т.е. дату возвращения ребенка домой (к Вам)

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо дать ему доверенность, оформленную у нотариуса, что вы ему доверяете ребенка. Ведь по документам он ему никто.

0
0
0
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Нужно обратиться вам с вашим паспортом и свидетельством о рождении на ребенка, а также знать паспортные данные папы ребенка и сделать у нотариуса разрешение на выезд. Цены уточните у нотариуса.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Наталия, здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

Наталия, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.05.2017