Правомерен ли отказ в получении статуса многодетной семьи, если один ребенок от другой матери?

В квартире (Москва) проживает:

я (отец)

трое моих детей*

бывшая жена

*младший ребенок 7 лет (инвалид) - от новой жены,

сама жена проживает в другом регионе.

Все дети прописаны по одному адресу и посещают образовательные учреждения по месту жительства (прописки)

Обращаюсь в УСЗН за получением статуса многодетной семьи - получаю отказ.

Говорят - дети проживают в разных семьях.

Это правомерно?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В суден можно пробовать бороться за удостоверение многодетной семьи, но если доказывать. что все дети воспитываются в одной семье. В суде представите справки со школы, что они учатся по месту регистрации и т.е. живут с вами.