8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное использование жилого помещения под фитнес-студию

Уважаемые специалисты, возможно, информация из моего вопроса вам покажется недостоверной, но всё на самом деле так как я пишу.

В жилую квартиру на 1-ом этаже нашего подъезда въезжает (арендует) фитнес-студия. Данная квартира не переведена из жилого фонда в нежилой.

Не имеет отдельного входа.

На все замечания в адрес собственника квартиры и владельца фитнес студии получены ответы, что у них все законно.

Никакие документы ими предоставлены не были В данной фитнес-студии планируют проводить занятия под музыку (танцы), использовать штанги и тренажеры.

Думаю, излишне говорить о том, данный центр создаст большие неудобства всем соседям подъезда. Прошу вас дать совет куда писать и, если можно, конкретные номера законов и название кодексов, которые регламентируют перевод жилого помещения в нежилое, а также номера других законов и названия кодексов, которые вы посчитаете относящимися к данному вопросу.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Сначала в прокуратуру, начиная с отсутствия разрешённого использования помещения. Хорошо коллективно — по превышению уровня шума, если таковое имеется. Поставьте заодно вопрос об оплате ресурсов, не падают ли расходы по электричеству и воде на плечи соседей. Затем, если прокуратура не найдёт повода для закрытия лавочки, с письменными выводами в суд. Можно и с жалобой на бездействие прокуратуры — по обстоятельствам. Среди отсылок прокуратуры должны быть выводы, во-первых, госжилинспекции, возможно, роспотребнадзора, ответ администрации о назначении помещения, возможно, ответ налоговой, указывайте о коммерческой деятельности, пусть и это проверят

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017