8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из ОВД за сон на работе, если он был в отведенное личное время?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , увольнение из овд в частности дпс, предусмотренно за сон на работе, если это было в мое личное время, час отведенный на прием пищи. И в каких подобных случаях предусмотренны какие либо виды наказания.

, Абдулаев Рустам, г. Махачкала
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рустам!

Вы спрашиваете:"увольнение из овд в частности дпс, предусмотренно за сон на работе, если это было в мое личное время, час отведенный на прием пищи. И в каких подобных случаях предусмотренны какие либо виды наказания".

Если сон имел место действительно в нерабочее время, то уволить Вас только по этой причине не могут. Но в органах полиции, в особенности в системе ГИБДД, есть, так называемые, неписанные правила. Сон в период, отведенный на принятие пищи, может оказаться всего лишь поводом для увольнения, а фактически могут уволить, например, за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. При этом никаких конкретных причин могут не указать. Тем не менее, оспорить увольнение будет проблемно. Руководство сумеет подготовиться к разрешению спора. Они отберут объяснения от других сотрудников полиции, которые могут указать на массу случаев ненадлежащего исполнения Вами своих обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Дата обновления страницы 28.05.2017