Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка жену в квартиру

Я собственник 1/8 доли квартиры. Один из собственников против прописать мою жену. Могу ли я прописать свою жену без согласия собственников.

10 Августа 2013, 10:37, вопрос №164982 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    В соответствии со ст.246 ГК РФ установлен различный порядок распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности, и долей в праве собственности на это имущество. Как я понял, Вы говорите о втором варианте. Если это так, то участник долевой собственности  вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Для распоряжения долей, по общему правилу, не требуется согласия  других сособственников.

    10 Августа 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.