8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отказ от мед. Освидетельствования

здравствуйте,был подписаны документы об отказе от мед.освидетельствования.составлялись документы в присутствии понятых,съемка камерой не велась,было сделано фото меня с алкотестером в руках на мобильный телефон сотрудника и фото стоящей у обочины машины.уехал я на автомобиле,никакого отстранения от управления не было,сотрудники дпс сказали что у меня есть 10 дней нас сбор финансов для решения вопроса и в течении этих 10 дней в базу они ничего вносить не будут.это вообще возможно?что лучше предпринять?все документы были подписаны,никакой точной суммы озвучено не было,была сказана фраза "на вое усмотрение".после получения всех бумаг сотрудник сказал что позвоню через 10 дней скажешь что решил.почему именно 10 дней?

Показать полностью
, николай, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если всё сделано как того требует закон( Вас отстранили от управления, составили документы и т.п.) то это в принципе не возможно.

Если же данные сотрудники хотят получить взятку то они идут на преступление и соответственно Вас толкают также на преступление.

Советую заявить в отдел собственной безопасности о данном факте.

0
0
0
0
никакой конкретной суммы указанно не было, была сказана фраза на твое усмотрение.после того как сотрудник отдал документы, сказал что позвонит по номеру указанному в протоколе через 10 дней и узнает что я решил.
николай

Могу всё же Вам посоветовать обратиться в Главное управление собственной безопасности

115054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д.6/8Контактные телефоны ГУСБ МВД России:(495) 667-07-30 — телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Не совсем ясен вопрос.

С какой точки зрения лучше? Вы можете быть обвинены в даче взятки при таком раскладе. При этом, конечно, если имело место вымогательство, то Вы будете освобождены от ответствености, но это придется доказывать очень трудно.

УК РФ, Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

...

Примечание. Лицо, давшее взятку,освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Так что решать Вам — попасть под уголовку или ходить пешком от полутора до 2 лет

0
0
0
0
никакой конкретной суммы указанно не было, была сказана фраза на твое усмотрение.после того как сотрудник отдал документы, сказал что позвонит по номеру указанному в протоколе через 10 дней и узнает что я решил.
николай

Мы тут не можем Вам советовать дать взятку, иначе сайт может быть довольно серьезно пострадать. Последствия какие Вас могут ожидать нами указаны, поэтому решать Вам.

Можете заявить в УСБ. Если сотрудник будет задержан, то и протокол будет под вопросом, так как будет по сути являться доказательством того, что он был составлен в целях вымогательства денежных средств

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Николай. Копию протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Вам выдавали? Вы за получение копии данного протокола расписывались?

В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.26 КоАП РФ, рассматриваются судьями, следовательно сотрудники ГИБДД вымогают у Вас взятку за непривлечение Вас к административной ответственности.

По данному факту Вы в соответствии со ст. 141 УПК РФ можете обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ, а также в УСБ ГУ МВД России своего региона.

Какую сумму попросили у Вас сотрудники?

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Москва

никакой конкретной суммы указанно не было,была сказана фраза на твое усмотрение.после того как сотрудник отдал документы,сказал что позвонит по номеру указанному в протоколе через 10 дней и узнает что я решил.

никакой конкретной суммы указанно не было, была сказана фраза на твое усмотрение.после того как сотрудник отдал документы, сказал что позвонит по номеру указанному в протоколе через 10 дней и узнает что я решил.
николай

Николай, в данном случае стоит помнить две вещи:

1. Что взяткодатель также подлежит уголовной ответственности.

2. Если даже Вы согласитесь на предложение сотрудников ГИБДД, то нет никаких гарантий, что Вас все равно не привлекут к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. Кроме того, выше я уже указал, что не сотрудники полиции рассматривают дело по данному правонарушению, а суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж служит в артиллерии у них произошло ЧП и их отправили в штурм, но они написали отказ, сейчас завели уголовное дело за отказ
Здравствуйте. Мой муж служит в артиллерии у них произошло ЧП и их отправили в штурм, но они написали отказ, сейчас завели уголовное дело за отказ . Что им будет ?
, вопрос №4134498, Аннс, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Где взять направление на мед заключение
Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от предыдущего брака,бывший супруг согласен и дал согласие у натариуса и его заверили.Что делать дальше? Где взять направление на мед заключение
, вопрос №4134526, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли не проходить медицинское освидетельствование иностранному гражданину если выезжаешь из России каждые 90 дней и потом опять заезжаешь через несколько дней
Можно ли не проходить медицинское освидетельствование иностранному гражданину если выезжаешь из России каждые 90 дней и потом опять заезжаешь через несколько дней. Цель въезда учёба.
, вопрос №4134154, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли это стать основанием для отказа?
Доброго времени суток! Я устраиваюсь на работу в банк, мои документы отправили на проверку в службу безопасности банка, судимостей, штрафов и тп у меня нет, но имеются задолженности по рассрочкам и займам, 8 записей в ФСПП на общую сумму 300 т.р. Подскажите пожалуйста, может ли это стать основанием для отказа?
, вопрос №4133895, Ирина, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж?
Отказали в представлении досрочной пенсию по стажу тк не засчитали стаж работы с 09.08.1982 по 08.06.1984 = 01 год 09 месяцев 23 дня в ГУВД Мосгорисполкома. Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж? Ведь в выписке этот стаж засчитывается. И что с этим делать? В выписке этот период обозначен как: ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)
, вопрос №4133575, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017