8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК направила к приставам решение суда об уже уплаченном долге за 2016г, хотя задолженность за 2017г

Здравствуйте, права ли управляющая

Компания, направив 21,04,2017 года к судебным приставам решение суда от 27.12,2016 о взыскании задолженности по кварплате за период с июля по ноябрь 2016 г на 5000 р. За этот период давно проплачено, но есть задолженность на 4000 рублей за последние прошедшие месяца текущего 2017 года.

Спасибо

, Наталья, г. Уссурийск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Наталья.

Предоставьте в службу судебных приставов квитанции об оплате за период по которому возбуждено исполнительное производство. Так как требования были исполнены — пристав прекращает исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

А на задолженность за 2017 год должно быть другое судебное постановление.

1
0
1
0
Виттория Широбокова
Виттория Широбокова
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте, Наталья.

1. В рамках упрощенного производства вам следует ставить вопрос иначе: согласны ли вы с данными требованиями. Законность требований устонавливает суд на базе всестороннего иследования предоставленых сторонами доводов и доказательств. В упрощенном производстве рассмотрение производится только по представленым заявителем документом, поэтому всестороннего изучения доводов всех участников процесса тут нет.

Соответственно, если за указанный заявителем период у вас по квитанциям долга нет, да и вообще вы не согласны с требованиями и порядком их выставления, вы могли в течениего 10 дней с момента получения судебного приказа подать заявление об его отменен. Судебный приказ был бы отменен. Но, т.к. этот срок вы (по всей видимости) пропустили, можно подать кассационную жалобу на судебный приказ с подтверждением доводов о незаконности вынесеного решения (срок у вас 6 месяцев со дня вступления судебного приказа в силу -

0
0
0
0

->Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве)

2. Как сказал мой коллега выше, в рамках исполнительного производства вы обращаетесь к приставу со всеми квитанциям (за указанный в суд.приказе период) с ометками банка и (или) чеками. Но по судебном приказу с вас взыскивают и судебные издержки...=>см.п.1 (если не хотим их платить)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Дата обновления страницы 28.05.2017