Существует ли запрет продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Здравствуйте, проживаю на территории Свердловской области.

Есть ли закон, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки?

, Семён, г. Нижний Тагил
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.
На Ваш вопрос
следует ответить положительно

Вслед за Чечней, Краснодарским краем и Ростовской областью еще 25 субъектов России введут полный запрет на продажу напитков типа «Ягуар», «Отвертка», «Hooch». К такой договоренности пришли представители «Молодой гвардии Единой России» с председателями законодательных собраний данных территорий и фракциями партии власти на местах. Среди регионов значатся Москва, Санкт-Петербург, Смоленская, Самарская, Тульская, Челябинская, Воронежская, Новосибирская, Иркутская области, Республика Татарстан, Ивановская, Архангельская, Владимирская, Курганская, Псковская области, Кабардино-Балкарская Республика, Орловская, Оренбургская, Ярославская, Курская, Свердловская области, Республика Хакасия, Ульяновская, Кемеровская и Волгоградская области