Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужна ли лицензия на продажу пива?

нужна ли лицензия на продажу пива? Я предприниматель,имею в собственности магазин стационарный. Прокуратура требует лицензию.Спасибо.

10 Августа 2013, 10:30, вопрос №164970 ЕЛЕНА, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.
     Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию.


    Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
    Таким образом, пиво лицензированию не подлежит.
    При необходимости — обращайтесь.

    10 Августа 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats