Утеряны документы на телефон, сданный в ремонт по гарантии и на подмену, как вернуть телефон?

Я купил в магазине телефон,который сдал в ремонт по гарантии,мне сразу же дали подмену!На данный момент я потерял документы на телефон и на подмену,можно ли вернуть свой телефон и отдать подмену если имеется только паспорт,на который был куплен телефон и была выдана подмена

, Евгений, г. Тулун
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отсутствие чека(а равно и других документов), согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!