8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство внучке умершей, если другие родственники не отдают документы?

Бабушка умерла 4 месяца назад.Я единственная внучка и ещё 2 брата и 2 сестры остались,я не могу вступить в наследство без документов.Они все у них?!Что мне делать?!

, Анастасия, г. Омск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, обратиться в ЗАГС за копией/дубликатом свидетельства о смерти, Вы вправе это сделать. И идите к нотариусу по месту открытия наследства. Срок принятия наследства составляет 6 месяцев.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

У меня с бабушкой разные фамилии.И ещё нотариус сказала,что необходимо принести свидетельство о рождении отца,а он прописан в Тюкалинске,а я живу в Омске и возможности туда поехать нет.По телефону недрступны

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Для принятия (а не «вступления) наследства у вас есть 6 месяцев со дня его открытия. И необходим только ваш паспорт и свидетельство о смерти. Нет документов — собирайте, в чем проблема? А сначала примите наследство.

Бабушка умерла 4 месяца назад.Я единственная внучка и ещё 2 брата и 2 сестры остались, я не могу вступить в наследство без документов.Они все у них?! Что мне делать?!

Как понять — единственная, если есть еще братья и сестры? И чьи, кстати — ваши, бабушкины?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Братья и сестры бабушкины.у нотариуса была,она мне сказала собрать документы все.Отец родился в Тюкалинске,а я проживаю в Омске.Связаться с ними не получается.А ехать туда возможности нет,маленький ребенок.А без него я не смогу взять свидетельство о смерти бабушки ,так как у отца и бабушки фамилии разные.

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Как понять принять наследство?это нужно писать заявление?;Без документов я не имею права?!

Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017