Ребенку 3 года, не дают место в детском саду, куда обращаться?

Здравствуйте. Моему сыну 1 июня исполняется 3 года. Мне 2 июня надо уже выходить на работу (по истечении декретного отпуска). Место ребенку в сад не предоставляют до сих пор, говорят нет мест. Скажите как я могу добиться места? Может куда то жаловаться надо в таких случаях, т.к. работу то терять не хочется. А родственников в городе никого нет. Спасибо

, Ольга, г. Ясный
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Управление образования. Думаю, что после жалоб место сразу найдут. С работодателем постарайтесь договориться, чтобы предоставил Вам пока отпуск без сохранения заработной платы.

Ольга
Клиент, г. Ясный

Спасибо большое. А не подскажете какие документы или что нужно для обращения в прокуратуру. Дело в том, что в Управлении образования нам и говорят, что мест нет, ждите.