Можно ли не идти в армию после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте, я с Луганска, получаю гражданство рф не по программе переселения соотечественников. После получения гражданства, обязан я идти в армию? (Мне 22 года)

, Александр, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. После получения гражданства Вы будете подлежать воинскому учету и следовательно призыву, если не будет оснований для освобождения от службы.