Положены ли выплаты военнослужащим при заключении брачного контракта

Здравствуйте. Мой будущий муж военнослужащий (Пограничная служба ФСБ России). При заключении брака ему положены денежные выплаты? Положена ли материальная поддержка при регистрации и заключении брака?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте!

С 2008 года подобного рода основание для предоставление материальной помощи отменено и больше военные не получаю помощь при вступлении в брак.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

если я правильно поняла, то действие закона перестало распространяться с 2013 года... а вы пишите с 2008г.! каким законом вы руководствовались вводя меня в заблуждение?

если я правильно поняла, то действие закона перестало распространяться с
2013 года… а вы пишите с 2008г.! каким законом вы руководствовались
вводя меня в заблуждение?

старой редакций ст.13 ФЗ «О статусе военнослужащих» с 98 по 2008 года

Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

При заключении брака Вашему мужу предстоят лишь затраты на содержание жены.

А если серьезно, то о каких выплатах Вы говорите, какой нормативный акт имеете в виду?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

в 2012 году выплаты по вступлению в брак еще существовали... на сегодняшний день в выплате отказывают.

Федеральным законом №306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» не предусмотрены выплаты в связи со вступлением в брак.

Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия, добрый день! Полагаю, Вы имеете в виду выплату на обзаведение имуществом первой необходимости Посмотрите, пожалуйста, ссылку http://pravoved.ru/question/130122/

В ней Вы найдёте полезную для Вас информацию.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Действительно, ранее выплаты при заключении брачного контракта военнослужащим были предусмотрены.

В частности, в соответствии с ранее действовавшей ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

7. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

Однако, данная норма перестала действовать с 1 января 2012 года. Тут Вы совершенно правы.

Поэтому. в настоящее время, интересующая Вас выплата не существует.

Однако, военнослужащий имеет право на получение материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. есть ли какие нибудь законы от Правительства Санкт-Петербурга касательно моего вопроса?

Дело в том, что Правительство Санкт Петербурга не имеет права устанавливать какие либо выплаты военнослужащим, поэтому таких актов нет