Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Положены ли выплаты военнослужащим при заключении брачного контракта

Здравствуйте. Мой будущий муж военнослужащий (Пограничная служба ФСБ России). При заключении брака ему положены денежные выплаты? Положена ли материальная поддержка при регистрации и заключении брака?

07 Августа 2013, 09:19, вопрос №164938 Юлия, г. Санкт-Петербург
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Юлия, здравствуйте!

    С 2008 года подобного рода основание для предоставление материальной помощи отменено и больше военные не получаю помощь при вступлении в брак.

    07 Августа 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я правильно поняла, то действие закона перестало распространяться с 2013 года... а вы пишите с 2008г.! каким законом вы руководствовались вводя меня в заблуждение?

    07 Августа 2013, 09:49
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    При заключении брака Вашему мужу предстоят лишь затраты на содержание жены.

    А если серьезно, то о каких выплатах Вы говорите, какой нормативный акт имеете в виду?

    07 Августа 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в 2012 году выплаты по вступлению в брак еще существовали... на сегодняшний день в выплате отказывают.

    07 Августа 2013, 09:37
  • Юрист - Батурина Наталия
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия, добрый день! Полагаю, Вы имеете в виду выплату на обзаведение имуществом первой необходимости Посмотрите, пожалуйста, ссылку https://pravoved.ru/question/130122/

    В ней Вы найдёте полезную для Вас информацию.

    07 Августа 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь.

    07 Августа 2013, 09:58
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Федеральным законом №306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» не предусмотрены выплаты в связи со вступлением в брак.

    07 Августа 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь.

    07 Августа 2013, 09:58
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    если я правильно поняла, то действие закона перестало распространяться с
    2013 года… а вы пишите с 2008г.! каким законом вы руководствовались
    вводя меня в заблуждение?

    старой редакций ст.13 ФЗ «О статусе военнослужащих» с 98 по 2008 года

    07 Августа 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в Законе о «О статусе военнослужащих» денежное пособие не прописано! есть закон «О денежном довольствии военнослужащих»! в будущем, если вы в чем то не уверены лучше не отвечайте!

    07 Августа 2013, 09:58
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лучшей благодарностью от Вас будет клик на зеленый плюсик ;)

    Спасибо!

    07 Августа 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    без проблем. подскажите пожалуйста, а есть ли какие нибудь законы от Правительства Санкт-Петербурга касательно моего вопроса?

    07 Августа 2013, 10:19
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    В этом законе прописаны основания и виды выплат, все постановления Правительства и тд направлены только на уточнение и конкретизацию данных норм.

    Плюс мне интересно-а в чем разница, по большому счету? В любом случае мат помощи нет.

    07 Августа 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разница в законах и в их сроке действия!

    07 Августа 2013, 10:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Действительно, ранее выплаты при заключении брачного контракта военнослужащим были предусмотрены.

    В частности, в соответствии с ранее действовавшей ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

    7. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

    .........

    в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

    Однако, данная норма перестала действовать с 1 января 2012 года. Тут Вы совершенно правы.

    Поэтому. в настоящее время, интересующая Вас выплата не существует.

    Однако, военнослужащий имеет право на получение материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания

    07 Августа 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. есть ли какие нибудь законы от Правительства Санкт-Петербурга касательно моего вопроса?

    07 Августа 2013, 10:21
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо. есть ли какие нибудь законы от Правительства Санкт-Петербурга касательно моего вопроса?

    Дело в том, что Правительство Санкт Петербурга не имеет права устанавливать какие либо выплаты военнослужащим, поэтому таких актов нет

    07 Августа 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats