Какие будут последствия после кражи в магазине товара на сумму более 1200 руб?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, была совершена кража товара (флешка) в магазине "Ашан" стоимостью 1284 руб. На выходе встретил охранник, понимаю отвёл бы в каморку, а нет вывел на стоянку и потребовал "штраф" на карман в размере 3700 руб. После уплаты своеобразного штрафа охранник начал расспрашивать мои личные данные, ну я соответственно ФИО выдумал на ходу, дал номер телефона, адрес то-же придумал. После перечисленного охранник меня отпустил. Так вот, что-же мне грозит? Волнуюсь ужасно. Не знаю какой чёрт меня дёрнул, в первый и последний раз.

, Никита, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита, добрый вечер.

осле перечисленного охранник меня отпустил. Так вот, что-же мне грозит?
Никита

Ничего Вам не грозит.

Максимально, что Вам могло грозить — привлечение к административной ответственности за мелкое хищение

Согласно ст. 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Назначенное наказание не порождает за собой такого последствия как судимость.

Однако, для привлечения к ответственности данный факт должен был быть зафиксирован в установленном порядке сотрудниками полиции. Поскольку этого не было — то говорить о привлечении к ответственности не имеет смысла, теперь просто не получится установить Вашу личность для привлечения к ответственности.

Фактически Вы просто подарили охраннику деньги, который получил их от Вас без достаточных к тому оснований.

Никита
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ясно, а ничего, что я номер мобильного оставил? Возможно у них есть запись с камеры видеонаблюдения, иначе как бы он меня вычислил? Просто волнуюсь.

Ясно, а ничего, что я номер мобильного оставил?
Никита

А сколько времени прошло с момента кражи?