Прохождение практики на производстве

Я учусь в техникуме на машиниста бульдозера,меня направили для прохождения практики на предприятие,где начальник горного участка отправил меня домой и сказал,чтоб в конце месяца приехать для заполнения дневника.То есть по сути я не прохожу практику и устроиться в последствии на работу будет очень сложно.Законно ли поступает нач.карьера и смогу ли я подать на него жалобу в случае не успеха в трудоустройстве?

, Анатолий, г. Чита
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

Такая практика бывает часто.

Начальники не предоставляют практику, не оплачивают и т.д.

Вы можете пожаловаться в техникуме, что вас не принимаю на объекте и попросить направить на другой объект, или настоять на практике — это ваше право.

Заявите нач.карьера, что после окончания учебы, хотите работать на этом карьере, а значит практика вам необходима.

С уважением, Анатолий Старостенко.