Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прохождение практики на производстве

Я учусь в техникуме на машиниста бульдозера,меня направили для прохождения практики на предприятие,где начальник горного участка отправил меня домой и сказал,чтоб в конце месяца приехать для заполнения дневника.То есть по сути я не прохожу практику и устроиться в последствии на работу будет очень сложно.Законно ли поступает нач.карьера и смогу ли я подать на него жалобу в случае не успеха в трудоустройстве?

10 Августа 2013, 10:04, вопрос №164926 Анатолий, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Анатолий.

    Такая практика бывает часто.

    Начальники не предоставляют практику, не оплачивают и т.д.

    Вы можете пожаловаться в техникуме, что вас не принимаю на объекте и попросить направить на другой объект, или настоять на практике — это ваше право.

    Заявите нач.карьера, что после окончания учебы, хотите работать на этом карьере, а значит практика вам необходима.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    10 Августа 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats