8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом может быть осуществлен перевоз ТС для личного пользования из стран-членов ЕЭС?

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ с марта 2016 г. Постоянная прописка получена 05.04.2016г. Согласно законодательства РФ я имею право перевезти беспошлинно личные вещи и транспортное средство в течение 18 месяцев с момента получения постоянной регистрации. Хочу перевезти свой автомобиль, который в собственности более 3-х лет. Каким образом доложен быть осуществлен перевоз, должны ли быть уплачены какие либо таможенные сборы и должно ли соответствовать транспортное средство каким то техническим регламентам, учитывая, что Киргизская Республика является на данный момент членом Таможенного союза, если да, то каким?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Спасибо за интересный вопрос, так как, считаю, что он спорный, а ответ не очевиден. С одной стороны — имеется ряд обязательных условий при ввозе автомобиля из Киргизии. Так, необходимо:

— соответствие статусу «товар ЕврАзЭС». То есть страна происхождения
должна являться членом Союза, либо же машина должна быть ввезена на ее
территорию легально и растаможена до 2014 г.;

— соответствие Евро-5 – экологическому стандарту, регулирующему содержание
вредных веществ в выхлопных газах.

— транспортное средство должно быть снято с регистрационного учета;

— нужно оформить справку-счет или договор купли-продажи;

В ходе прохождения таможенного контроля владелец получает российский ПТС.

Сколько именно будет растаможить авто из Киргизии в Россию зависит от ряда особенностей, присущих конкретной машине. Цена автомобиля имеет при подсчете решающее значение.Стоит помнить, что на данный момент невозможным является ввоз в РФ машин, произведенных до 2004 года.

Вместе с тем, с другой стороны -под транспортным средством для личного пользования понимается авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего эти транспортные средства через
таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно.

Считаю, что Вам необходимо в этой спорной ситуации письменно (или путем подачи электронного запроса) обратиться в государственный орган (Федеральную таможенную службу). Решение государственного органа Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности и (или) в суд в порядке КАС РФ.

Могу Вам помочь составить обращения в государственные органы. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2017