8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с арестованной приставом неправомерно карты?

Исправно погашается задолженность 35% и 25% текущие алименты с зарплатной карты. В деле есть справка, что карта зарплатная. Пристав сменился, наложил арест полностью. Это произошло перед перечислением з/п и отпускными. Все ушло в счет погашения задолженности. Справка о снятии ареста с карты взята и отнесена в банк (до 3-х дней снятие ареста). В этот период произошли выплаты. Виноват понятно кто. Возможно ли вернуть денежные средства?

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Их не просто возможно, их нужно вернуть.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава на возврат не законно удержанных денежных средствах.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Для возврата денежных средств ссылаются на данную статью. Пристав не имел права накладывать арест на зарплатную карту. Обычно все заканчивается на уровне отдела судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Исполнительное производство
Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги
Здравствуйте. Муж заключил контракт на военную службу недавно. Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги. Спишут ли деньги ?
, вопрос №4079417, Гульшат, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.05.2017