Можно ли послать исполнительный лист в банк, если счета должника арестованы?

Здравствуйте! Меня интересует можно ли послать исполнительный лист в банк по окончании уголовного дела (ст. 159) для перечисления денежных средств, если счета должника арестованы?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Меня интересует можно ли послать исполнительный лист в банк по окончании уголовного дела ПРЯМО ИЗ СУДА??? (ст. 159) для перечисления денежных средств, если счета должника арестованы?

, Лаговская Нина Сергеевна, г. Иваново
Светлана Суслова
Юрист, г. Уфа

Статья 8 ФЗ Об исполнительном производстве Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.