Можно ли по согласованию с работодателем взять отпуск, если отработала менее полугода?
Можно ли по согласованию с работодателем взять отпуск ранее 4 месяцев как оплачивается и как можно использовать наработанные дни за 4 месяца
, Нина, г. Подольск
Здравствуйте.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Да, возможно.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна