8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если должник договорился получать зарплату на руки, минуя удержание приставами?

Должник уклоняется от уплаты морального вреда по исполнительному листу. Приставы заблокировали его счета. Он договорился получать зарплату на руки. Я, по-прежнему, не могу получить компенсацию.

Как заставить выплатить его эту сумму?

, Галина, г. Новокузнецк
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства и проверить все ли меры приняты судебным приставам.
Можете использовать следующие вопросы:
Установлено ли имущество должника по адресу регистрации и проживания? Да->должен быть акт проверки с отметкой об отсутствии имущества, акт описи-ареста имущества. Нет->обратитесь к судебному приставу с вопросом о проведении такой проверки
Официально устроен ли должника на работу? Да->судебный пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на зп должника. В таком случае работодатель несёт ответственность за перечисление части зп в счёт задолженности и несёт административную ответственность за неисполнение этой обязанности.
Если задолженность свыше 10 тысяч.руб. и должника уведомлен о возбуждении исполнительного производства, напишите судебному приставу заявление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ
Проведена ли поверка имущественного положения должника? Авто, недвижимость, ценные бумаги и тд
По результатам можно планировать дальнейшие действия
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашему вопросу.
Всех благ!
0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: обжаловать бездействие приставов руководству.

Также: обжаловать бездействие в судебном порядке

Третье:

Обратиться полицию с заявлением.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могу помочь с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 27.05.2017