Получение копий документов по уголовному делу адвокатом бесплатно, возможно ли?
Здравствуйте, скажите адвокат по закону имеет право пойти в суд и получить документы по уголовному делу без оплаты, или по закону он обязан заключать соглашение и подавая ордер за что либо платить?
На сколько понимаю законом не прописано платить за соглашение.
Спрашиваю так как хочу поискать в интернете того кто возможно захочет помочь.
Я интересуюсь, так как хочу помочь знакомому подать жалобу в ЕСПЧ на нарушение права на защиту, правовая организация готова помочь, но в суд они не ездят, а им необходимо апелляционное определение, чтобы понять стоит ли подавать в ЕСПЧ.
С уважением.