Возможен ли домашний арест по статье 162 часть 4?

Здравствуйте! Молодой человек, ранее не судим, имеет малолетнего ребенка, обвиняется по ст. 162 ч4. На данный момент 3 месяца находится в СИЗО. Вопрос:

1. Возможно ли добиться для него домашнего ареста, при условии, что по стечению обстоятельств обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ?;

2. Возможно ли вообще переквалифицировать статью или часть, чтобы преступление не шло как групповое?;

, Ира, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
1. Возможно ли добиться для него домашнего ареста, при условии, что по стечению обстоятельств обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ?;

На практике — из области фантастики это особо тяжкое преступление.

2. Возможно ли вообще переквалифицировать статью или часть, чтобы преступление не шло как групповое?;

Возможно, нужно знакомиться с материалами уголовного дела и вообще обстоятельствами совершения преступления. Дистанционно вы ответ не получите.