Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

здравствуйте, вчера купил планшет,в магазине проверили включили. по приходу домой включил проработав с пол часа он выключился, и больше не включился, пару раз экран загорался но не включался. подскажите могу ли я вернуть деньги за товар.

10 Августа 2013, 09:22, вопрос №164866 Михаил, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

     

    Закон о защите прав потребителей позволяет Вам отказаться от исполнения догвоора и потребовать возврата суммы, оплаченной за товар.

    Поскольку планшет является технически сложным товаром, то получив от Вас претензию, его передадут на экспертизу в сервисный центр и по результатам исследования продавец уведомит Вас о принятом по претензии решении.

    10 Августа 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Михаил!

    В соответствии с0 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    Таким образом, Вы имеете права требовать возврата денежных средств за планшет, но помните, продавец имеет право провести провести проверку планшета на предмет установления причин возникновения недостатка.

     

    10 Августа 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats