Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

При задолжности выпустят на украину

Здравствуйте.у мужа есть задолженность на сайте судебных приставов около 5 т.р,пустят ли его на Украину?

10 Августа 2013, 09:06, вопрос №164858 Оля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Ему самому необходимо придти в ФСС и узнать имеется ли постановление об ограничении перемещения и пересечения границы.

    Если такое постановление есть — не выпустят.

    Если постановления нет — выпустят.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    10 Августа 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

     

    Для того, чтобы точно узнать ответ на этот вопрос Вашему мужу нужно подойти и ознакомиться с материалами исполнительного производства в отношении него. Если там уже имеется постановление об ограничении права на выезд, то не выпустят. Но надо понимать, что если его нет, то после визита пристав его может вынести, а пограничная служба получит его в течение 10-21 дня (ориентировочно) с момента вынесения.

    10 Августа 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оля.

    После визита к приставу он не может вынести такое постановление потому как оно выносится только по заявлению взыскателя. Кроме того, при сумме задолженности в 5 000 рублей уже нет основания для беспокойства. Недавно в закон были внесены изменения. Вот действующая редакция.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».  Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации



    1. При неисполнении
    должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
    предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без
    уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,
    сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или
    исполнительном документе неимущественного характера, выданных на
    основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный
    пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной
    инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.



    2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
    настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
    исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
    является судебным актом.

    Поэтому, вашего супруга выпустят из России.

    10 Августа 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats