Как выйти из созаемщиков по ипотеке родителей?

Добрый день ,ситуация очень сложная .мы с сестрой стали заложниками ипотеки ,не по собственному желанию .конда мы были несовершеннолетними и уезжали учится ,родители взяли ипотеку не уведомляя нас об условиях ,через 10 лет ,естественно когда мы уже стали совершеннолетними к нас стали блокировать карты за задолженность ,подители не платят за квартиру ,мы в ней не живём у нас свои семьи ,документы по квартире нам не показывают ,в итоге мы оказываемся сощаемщиками ,как нам быть ,чтобы не платить и выйти из доли .уде устали ,у нас свои семьи ,дети ,а с нас деньги списывают

, Марина, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Вы спрашиваете:"Как выйти из созаемщиков по ипотеке родителей?"

Вы не являетесь созаемщиками и потому Вам и выходить не нужно. Вам нужно просто уточнить у банка-кредитора или у банка, выдавшего Вам карты, по чьему решению заблокированы Ваши банковские карты. Если это решение судебных приставов, придется обжаловать их решение в соответствии со ст. 441 ГПК РФ. Если это по судебному приказу и, следовательно, по постановлению судебных приставов, то нужно получить копию этого приказа у тех же судебных приставов и обжаловать его в суд, издавший этот приказ.