Подъёмные выплаты молодым специалистам

Меня волнует вопрос о значении ставки при выплате подъёмных! Я окончила консерваторию в 2010 году, с сентября того же года устроилась на работу в ГБОУ ДОД концертмейстером. Одна ставка равна 24 часам. На момент устройства у меня была нагрузка 15 ч. с 2011 нагрузка стала 30 ч. Я спрашивала в канцелярии, мне сказали, что подъёмные мне не выплатят, так как на момент окончания вуза у меня не было ставки. Разъясните, пожалуйста, так ли это.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 03.04.2007 № 107-24
"О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга",
педагогическим работникам государственных учреждений в возрасте до 30 лет предоставляется единовременная выплата, если они отвечают одновременно следующим требованиям:
- получили впервые высшее или среднее профессиональное образование;
- приступили к педагогической деятельности в государственных учреждениях не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;
- имеют по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

На мой взгляд, законодатель не ставит наличие нормы часов за ставку заработной платы, в зависимость от момента получения образования. Важно, чтобы на рассматриваемый момент времени, вы одновременно отвечали всем указанным выше условиям. Единственное, на что следует обратить внимание, так это на период времени истекший с момента получения диплома до момента увеличения нормы часов. Желательно, чтобы он был менее 1 года.

С уважением, Изюмченко Александр.