Какие нужны документы, чтобы поставить ларек перед домом?
Здравствуйте. Такой вопрос: мы с мужем хотим открыть ИП. Хотим перед домом поставить ларёк для продажи хоз. товаров. Но земля перед домом не наша, просто как подъезд к дому лужайка. Возможно ли там поставить, и какие документы нужны? Что нужно делать и куда обратиться?
, Елена, г. Казань
Олег Рябинин
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с ЗК РФ:
Статья 39.36. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации
1. Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Особенности размещения нестационарных торговых объектов установлены статьей 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Обратитесь в муниципалитет.
С Уважением,
Олег Рябинин.