Какова ответственность за оставление места ДТП, если я уже лишен водительских прав?

Привлекают за оставление места ДТП, что мне грозит, если я уже лишен ВУ, за другое нарушение, а дело по 12.27 ч2 возбудили только сейчас?

, Леонид, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Леонид, здравствуйте.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы лишены В/У, могут лишить еще раз, наказания складываются, либо административный арест

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Леонид!

По этой статье наказание может быть в виде лишения (от года до 1,5 лет) ИЛИ ареста (до 15 суток).

Лишение также могут назначить, просто исчисляться срок по этому наказанию начнет после завершения наказания по предыдущему лишению.