8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модно ли прописаться временно для получения РВП?

Мой сын, гражданин Туркменистана, 5 лет проживал по учебной визе, заканчивает учёбу 31 июня 2017 года, имеет статус переселенца и визу переселенца с октября 2016 года. После окончания учёбы будет выселен из общежития. Как можно получить РВП, можно прописаться временно или нужно покупать собственное жильё?

, Людмила Добрая, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва
Как можно получить РВП, можно прописаться временно или нужно покупать собственное жильё?

Для получения разрешения на временное проживание Вашему сыну необходимо обратиться в уполномоченный орган в сфере миграции по месту пребывания и предоставить следующие документы:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии
размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким
изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства
предоставляют 3 фотографии.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный
полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий
отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3
месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Вид на жительство или
иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства,
который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства
его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный
полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением
здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие
заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют
опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным
приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня
2015 г. № 384н.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8. Документ,
подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком,
знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К
таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании
истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ
государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
общего образования), выданный образовательным учреждением на территории
государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ
об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно
прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской
Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не
предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти
пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также
участниками Государственной программы и членами семьи.

Для регистрации по месту пребывания в РФ приобретать жилье в собственность не обязательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.05.2017