Можно ли продать квартиру в МКД, если земля под домом в частной собственности и арестована?

Здравствуйте! У нас квартира в многоквартирном доме (3 этажа). Дом построен был частным застройщиком в конце 2010г.. Мы приобрели квартиру в 2011г. В этом году я решила продать свою квартиру, но выявились некоторые моменты...оказалось, что земельный участок под домом находится в собственности у двух физичкских лиц., и что на землю наложен арест. Помешает ли эта ситуация продать нам квартиру?

Сегодня я получила выписку из Россреестра на квартиру, где указано, что никаких обременений нет. По кадастровому номеру самого дома- тоже никаких сведений об обременении нет.

Может нам что-либо. в данной ситуации помешать продать квартиру?

, Розалия, г. Иркутск
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! обременение арестом земельного участка под МКД не влечет обременения квартиры. Поэтому никаких помех к продаже и совершению других сделок нет.