Подлежит ли оплате больничный лист, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.вышла на работу на неполный рабочий день( два раза в неделю) . В мае легла на операцию в больницу,выдали больничный лист,подлежит ли он оплате? Я работаю в УФСИН, атестованный сотрудник.

, Татьяна, г. Омск
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно части 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.