Как распределяют деньги после открытых торгов на имущество должника?

после открытых торгов как распределяют деньги?в судебном решении указано обратить взыскание на заложенное имущество-квартиру,торги не состоялись,квартиру принял взыскатель,по постановлению пристава.остаток денег пристав отдал взыскателю это проценты и пени.законно ли это.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Уточните о каком остатке денег вы говорите, если торги не состоялись.

И есть ли возможность выложить постановление пристава о котором вы говорите*

Если говорить на примере, то у вас есть долг перед банком в 10 руб., квартиру оценивали в 10, но при этом она не продалась, ее уценили и отдали банку за 8 руб. При этом получается что перед банком у вас еще задолженность осталась в 2 руб. У вас пристав еще арестовал эти средств аи передал их банку.

с точки зрения математики и закона об исполнительном производстве все правильно.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.

У меня была квартира заложена у частного инвестора,по решению суда была определена начальная стоимость квартиры,10000000,инвестору должен 3000000,торги не состоялись,пристав отдал взыскателю квартиру за вычетом 25%,остаток средств также отдал взыскателю, это проценты.Законны ли это?

стоимость 10 млн, а должны были взыскателю 3 мл.

пристав отдал квартиру по цене 10 млн -25%=7,5 млн.

я правильно поняла цифры, или вы ошиблись?