8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заказчик отклонил контракт?

По 44фз выиграли гос контракт прикрепили платежное поручение но деньги не зачислились на счет заказчика. Провели платеж 26.05.2017. Срок подписания истекает 28.06.17.заказчик отклонил контракт как будто мы уклонились от исполнения контракта. Мог ли заказчик так поступить ? Как избежать попадания в черный список?

, Василий, г. Новосибирск
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
если Вы платеж произвели и предоставили платежное поручение в срок Вашего подписания, то Заказчик не вправе признавать вас укнившимися от подписания.
Если такая ситуация произошла, то она должна разрешиться в яВашу пользу на заседании комиссии УФАС. Крайне важно это заседание не пропустить и явиться заявить свои доводы о том что вы платеж совершили, платежку предоставили. Показать платежку с отметкой банка об исполнении.
Если все таки ФАС встанет на сторону Заказчика, то нужно будет идти в суд и отменять решение суда, Контракт вы уже не подпишите, но от реестра вас это убережет. При подаче иска в суд на решение в ФАС необходимо будет ознакомиться с судебной практикой по таким обстоятельствам, она достаточно богата и ссылаться на нее.
В зависимости от региона и личности судьи, есть вариант проиграть суд первой инстанции, тут главное руки не опусками и его обжаловать в апелляции, кассация обычно уже не требуется
0
0
0
0
Максим Бастов
Максим Бастов
Юрист, г. Смоленск

Добрый день Василий! В случае если платежное поручение было проведено в указанный Вами срок, то Заказчик не имел никаких законных оснований отклонять Ваш проект контракта. В связи с этим Вам необходимо обратиться в Ваш региональный ФАС с соответствующим заявлением о сложившейся ситуации, чтобы:

а) Привлечь Заказчика к ответственности;

б) Вы не были занесены в реестр недобросовестных поставщиков.

С уважением, М.В. Бастов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.05.2017