Акт ТСЖ о проживающих
Добрый день!
Ситуация. Имеется квартира с единственным собственником.
Периодически в квартире бывает два человека.
Ранее квартплата начислялась на одного человека. Теперь, в связи с изменением пункта 58 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) управляющая компания начисляет платежи на двух человек, которых сотрудники ТСЖ ИНОГДА видят входящими и выходящими в квартиру. Действительно сегодня ТСЖ вправе принимать ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о количестве проживающих и сразу выставлять счет? п. 56(1) Правил указывает на необходимость передачи составленного акта в органы внутренних дел и самому собственнику но связь между этой необходимостью и возможностью использовать акт сразу не просматривается.
Так ведь непорядочное ТСЖ может вписать сколько угодно людей, и что? Только суд а пока платить?