Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы варианты составления коллективного заявления о взыскании задолженности?
У ряда лиц (порядка 30 человек) имеются претензии к одному лицу. Общая сумма долга составляет порядка 400 тысяч рублей. Каким образом следует составить коллективное заявление в этом случае?
Добрый день, Константин. уточните лица (30 чел) это физические лица, какие есть основания (документальные для выплаты средств?),
в целом конечно лучше действовать сообща, так больше шансов доказать свою правоту.
0
0
0
0
Константин
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! Пострадавшие это физические лица, суммы займа у всех разные, от 2 до 70 тыс рублей. О займе все в основном договаривались устно, так как заемщик всем знаком. Как раз интересует в какой форме должно быть сосвлено коллективное заявление такого рода. Есть ли образец?
Как раз интересует в какой форме должно быть сосвлено коллективное заявление такого рода. Есть ли образец? Константин
Если мы говорим о заявлении в полицию- то делает каждый отдельно подает.
Если заявление самому заемщику- то так же все отдельно делает и подает.
Если в суд, то уже надо смотреть с каждым индивидуально.
Насчет образца, — требование заемщику можно образец сделать для вас, который вы все потом подправите под себя, насчет обращения в суд — это точно нет, т.к. иск это все же тот документ который нужно составлять по тем доказательствам, которые имеются. Типовая форма вам не подойдет- просто потраченное время.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствтуйте, Константин. Коллективный иск в идеале составляется за то что например один человек оказал группе лиц услугу по одному договору. если же с каждым человеком был заключен индивидуальный договор на оказание разных работ и услуг то соответственно у каждого человека возникает право требования по своему индивидуальному требованию.
Так как займы были устные то в суде доказать что-то будет крайне проблематично так как для займа предусмотрена обязательная простая письменная форма. доказывать неосноательное обогащение это нужно на руках иметь хотябы документы подтверждающие перечисление денежных средств
0
0
0
0
Константин
Клиент, г. Воронеж
Есть операции оставшиеся в истории банковских карт, и прочие электронные платежи.
Добрый день! Подали иск в арбитражный суд на взыскание задолженности по оплате услуг, ответчик до заседания задолженность погасил. Мы со своей стороны подали ходатайство об отмене производства. Суд ходатайство удовлетворил и вынес решение взыскать госпошлину с ответчика. Как в данном случае вернуть эту госпошлину? Спасибо!
, вопрос №4854795, Елена, г. Кушва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Погиб брат на СВО. Родители умерли, я как сестра имею право подать на единовременную выплату по 98 указу президента. Но есть проблема с документами умершей матери. В свидетельствах о рождении меня и погибшего брата она указана по фамилии мужа, но документы удостоверяющие личность по замужеству не меняла, всю жизнь прожила и умерла под девичьей фамилией. Для тождества личности и установления родства с матерью подала заявление в суд в порядке особого производства. Суд вынес определение оставить без движения, так как усмотрел спор о праве и рекомендовал обратится в суд с исковым заявлением. Имеет ли смысл подавать апелляцию на определение судьи и каковы шансы.
, вопрос №4854213, Римма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,пришло извещение из суда что от ПАО МФК заявление взыскания об индексации взысканных с меня судом денежных сумм,просят предоставить контррасчет взыскиваемых по индексации сумм,договор был от 21 г,взыскали в 25 г .сумма была 7 р. Оплатила 12 т.р,как можно этого избежать или минимизировать
, вопрос №4853570, Марина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Необходима помощь с составлением искового заявления.
Суть следующая:
Я выиграл суд против недобросовестной юридической компании. Пытался взыскать с них деньги, но не получилось, тк компания уже была банкротом к тому моменту. Они много кого обманули и на них полетели иски.
Затем я подавал гражданский иск в рамках уголовного дела против владельца компании и нескольких юристов первичников. Суд признал их виновными, они получили сроки, а потерпевшим выдал «право на удовлетворения гражданского иска, вопрос о размере которых передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.». Так написано в приговоре.
И сейчас мне нужна помощь с составлением нового иска, уже третьего по счету. Копии исполнительных листов, прошлого иска и приговора присутствуют. Спасибо!
, вопрос №4853143, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пострадавшие это физические лица, суммы займа у всех разные, от 2 до 70 тыс рублей. О займе все в основном договаривались устно, так как заемщик всем знаком. Как раз интересует в какой форме должно быть сосвлено коллективное заявление такого рода. Есть ли образец?
Если мы говорим о заявлении в полицию- то делает каждый отдельно подает.
Если заявление самому заемщику- то так же все отдельно делает и подает.
Если в суд, то уже надо смотреть с каждым индивидуально.
Насчет образца, — требование заемщику можно образец сделать для вас, который вы все потом подправите под себя, насчет обращения в суд — это точно нет, т.к. иск это все же тот документ который нужно составлять по тем доказательствам, которые имеются. Типовая форма вам не подойдет- просто потраченное время.