8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления по делу об административном правонарушении (налоговая)

Здравствуйте.

Как правильно составить, на чем основываться обжаловании постановления по делу об административном правонарушении (налоговая). Постановление и протокол были составлены без моего участия, т.к. 2 года не проживаю по адресу, который есть у налоговой. Постановление получила по заявлению, есть 10 дней его обжаловать но как, вернее на что ссылаться не знаю. Как вообще с себя снять эту административку?

Буду очень признательна за ответ.

Укажите, пожалуйста, цену составления жалобы, если я не смогу сама справиться с этим.

  • DSC_0211
    .jpg
  • DSC_0210
    .jpg
Уточнение от клиента

Прикрепила само постановление.

Штраф в налоговую я готова оплатить, мне надо снять с себя присужденное судом административное правонарушение.

Уточнение от клиента

Налоговая была вправе известить меня не только же направлением заказного письма (по старому адресу), но и по телефону и эл.почтой. На бухгалтерский сервис письма из налоговой приходили, но какого-либо извещения о штрафе не было. Можно ли апеллировать этим.

, Наталья, г. Заречный
Олег Матафонов
Олег Матафонов
Юрист

На постановление подаётся жалоба.

КоАП РФ.

1. Жалоба на постановление по делу об административном

правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено
постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления
жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении
административного наказания в виде административного ареста либо административного
выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд,
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к
компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу
об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по
подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении
административного наказания в виде административного приостановления
деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Чтобы понимать, что обжаловать, нужно прилагать постановление.

Тогда будет понятна цена.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

по делу об административном правонарушении (налоговая)
Наталья

По какой статье вынесено наказание?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Заречный

Добрый день.

Ст. 15.5 КоАП РФ (несвоевременное предоставление отчетности). Налоговая составила протокол без моего участия

Налоговая составила протокол без моего участия
Наталья

Этого мало для обжалования, так как у налоговой, вероятнее всего, будет на руках доказательство направления вам извещения о составлении протокола. А так как на это извещение никто не откликнулся, они вправе на основании части 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ составить протокол без вас. Но вы все равно ничего не теряете, если попробуете обжаловать, так как госпошлину по таким делам платить не надо. Жалобу подавайте в районный суд по месту нахождения вашей организации (условно говоря, по месту совершения нарушения).

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Наталья добрый день!

Как правило в жалобе в указанной вами ситуации ссылаются на процедурные нарушения. Несоблюдение сроков, формулировки, неоднозначное трактование, отсутствие конкретики в описательной части и тп.

0
0
0
0

Я бы не согласился с датой сдачи 31.03.2016 г. Какие доказательства фнс, что фактическая дата сдачи 31.03.2016.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Заречный

Самое интересное, что он вообще не сдавался, но это не главное. С нашей налоговой можно решить вопрос и без суда . Главное сейчас в суде обжаловать, а у нас очень "плохие" судьи, они вообще не любят разбираться ни в чем. Если хотя бы на один вопрос судьи затруднишься ответить, все - сьедят. А у нас в городе нет хороших специалистов по налоговой

Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017