Каковы сроки хранения заказных писем уведомления собственников о продаже комнаты квартиры?

Здравствуйте! Продаю приватизированную жилую комнату в коммунальной квартире. У меня на руках не востребованные заказные письма с уведомлением совладельцам. Письма у меня уже хранятся 1.5 лет. Какой юридический срок актуальности имеют такие письма? 1 месяц, 3, 6, 12, ...?

, Алексей Березуцкий, г. Таганрог
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со статьей 250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

При этом норма закона не оговаривает, за какой период это извещение может происходить. Главное — чтобы при продаже была та же самая цена и те же самые иные условия, что и в извещении.

С Уважением,
Олег Рябинин.