8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об отмене административного надзора?

мне нужно подать заявление в суд на отмену административного надзора что нужно сделать? как писать заявление и в какой суд. Что нужно для этого?

, Максим, г. Челябинск
Екатерина Дышлевая
Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вот образец заявление на отмену административного надзора.

В ___________________________ районный суд
Заявитель: _________________________________
(фамилия, инициалы, адрес)
Заинтересованное лицо:
__________________________________________
(наименование исправительного учреждения или органа внутренних дел)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о досрочном прекращении административного надзора
(о частичной отмене административных ограничений)
Решением _________________________________________________________________ суда от «_____»____________ ____ г. в отношении меня был установлен административный надзор (административные ограничения), выразившийся в следующем:__________________________________________________________________,
(указать содержание мер административного надзора или административных ограничений)
в связи с _____________________________________________________________________.
(указать основания применения административного надзора, административных ограничений)
Считаю, что административный надзор в отношении меня может быть прекращен досрочно (административные ограничения в отношении меня могут быть отменены в следующей части: _____________________________________________________________) по следующим причинам: _______________________________________________________
_____________________________________________________________________________.
(указать обстоятельства, свидетельствующие об исправлении и возможности отмены мер административного надзора либо административных ограничений)
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь, гл. 262 ГПК РФ
ПРОШУ:
Прекратить административный надзор, установленный в отношении меня решением ______________________ суда от «___» ____________ _________ г.
(Отменить административные ограничения, установленные в отношении меня решением ______________________ суда от «___» ____________ _________ г. в части ____________ ____________________________________________________________________________).
Приложение:
1. Копия решения суда об установлении административного надзора (административных ограничений).
2. Доказательства, подтверждающие доводы заявителя.
3. Копии заявления и документов, подтверждающих обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, для заинтересованного лица.
«___»_________ ____ г. ________________
(подпись)

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
, вопрос №3966853, Юлия Ерёмина, г. Тында
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя)
Добрый день. В разводе 6 лет, ребенку 9. Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя). Алиментного соглашения нет, ранее на алименты не подавалось. Если да, то как составить заявление, ведь по факту отец перечисляет деньги на содержание ребенка, но есть подозрения, что не в полном объеме, но подтвердить это или опровергнуть нет возможности.
, вопрос №3966275, Людмила, г. Хабаровск
Уголовное право
Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение
Здравствуйте ???? В магазине парфюмерии произошла потасовка. Мама стояла перед прилавком и ждала, чтобы люди отошли, чтобы взять товар. Одна дама влезла перед ней и это было очень не приятно. Мама сделала замечание, но той было все равно. Мама поступила также и встала перед ней, чтобы взять товар. При этом плечом задела ту даму. В итоге началась патасовка. В основном били маму , которая защищалась и каждый раз уходила назад. Видно по камерам. Звала охрану, и персонал. Никто не среагировал. Звук на камерах отсутствует. Далее спустя часов пять я встретила маму. Она сказала, что болит грудная клетка. Я вызвала полицию и скорую. Мы все зафиксировали. Потом написали заявление в полицию от 1 июля 2023 года. Потасовка была 30 июня 2023 года. В травмпункте был сделан рентген и справка Дана о легком ушибе. Все еще у нас на руках. И не помню копию брали в полиции или нет. Спустя время нам звонит участковый и пригласил поговорить. Говорит пригласил ту даму и она после вас тоже подала заявление у нее синяки на ногах и кровопотеки. Участковый говорит видел видео и видео что вы ее не били по ногам. Но мол ее справка сильнее вашей и вас могут наказать. Как же так выходит??? У мамы долго болела грудь и спина. Участковый показал видео. Где мама много раз били пакетом и руками. Мама пятилась назад. И ей сломали очки. А в итоге сегодня 2 января 2024 года. Прошло пол года. Маме приходит письмо. Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение. Где наши законы и сила?как быть? Как оправдаться? Видео же есть. Почему нас обвиняют?
, вопрос №3965651, Наталья, г. Челябинск
Все
Заявление о краже
взяли нам время инструмент и теперь не выходят на связь, необходимо составить заявление для подачи в полицию о краже. Есть фото человека и видео с камер
, вопрос №3965623, Александр Форточкин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017