8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать?

На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда по адресу. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать ? а письмо от УФССП.

26 мая 2017, 04:23, Ксения, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ксения.

Вам ничего не грозит, тайну переписки нарушила почта, выдавшая Вам письмо по ошибке.

Можете вернуть письмо на почту или в УФССП.

Конституция

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

26 мая 2017, 04:29
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новосибирск

А если я сама получила и вскрыла письмо, хотя я тоже жду письмо, ответ из УФССП ?

26 мая 2017, 05:52
А если я сама получила и вскрыла письмо, хотя я тоже жду письмо из УФССП?
Ксения

Вы ничего не нарушили.

26 мая 2017, 05:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как удалить из системы "Город" человека на моем адресе, который давно выписан, но имеет долги?
Мы живем в бывшем общежитии, теперь статус жилого дома. Когда-то в соседней комнате был прописан другой человек. Потом он получил квартиру и его выселили.Нам носили квитанции на оплату из Дез Калининского района -его долги много лет.Я написала заявление , чтоб перестали захламлять наш почтовый ящик квитанциями на человека, который не проживает. Квитанции перестали носить, но он продолжает числиться со своими долгами в системе город на моем адресе.Что делаь ?ь Дез отказывается его оттуда убирать,А я не хочу, чтобы чужой дядя числился на моем адресе с его долгами.
10 апреля 2019, 12:10, вопрос №2323673, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Каковы пути решения проблемы, если не могу выплачивать кредит?
Здравствуйте. Моя мама брала кредит и до 2015года она его выплачивала. В этом же году она попала в места лишения свободы, и до конца 2016года я выплачивала кредит. С начала 2017года я не смогла его выплачивать сама попала в трудную ситуацию. В декабре 2017года пришло письмо с Сбербанка из Ростова-на-Дону, но все же не могу его выплачивать. Подскажите мне, что делать как быть? Я слышала что если кредит не выплачивать 3года я могу освободиться от него. Правда ли это?
12 февраля 2018, 20:17, вопрос №1905963, Абуталимова Сакинат Ильдаровна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Муж не дает деньги на жизнь с 3 детьми, как их взыскать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО Я ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МУЖА :ПОКА НЕ РАЗВЕЛИСЬ ОН НЕ ЖИВЕТ С НАМИ: 3 ДЕТЕЙ Я НЕ РАБОТАЮ ОН НЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ. Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАНИМАЮСЬ С НИМИ ПЛАВАНИЕ КРУЖКИ СЕКЦИИ. В ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ: КВАРТИРА ДВЕ МАШИНЫ .МНЕ СКАЗАЛИ Я МОГУ ПИСАТЬ ПО ЕГО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ ПИСЬМА,В КОТОРЫХ БУДУ УКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ . ПИСЬМО ПО МЕД ОБСЛЕДОВАНИЮ, ПИСЬМО ПО ШКОЛЬНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, ПО ПИТАНИЮ. КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЭТИ ПИСЬМА?
28 августа 2016, 10:04, вопрос №1359282, АНАСТАСИЯ, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кто имеет права на наследство в случае смерти матери и отчима, у которого есть племянница?
Моя мать вышла замуж за человека, который не имеет ни детей, ни родителей, но есть племянница (родная дочь родного брата моего отчима). Мать умерла. Вопрос. Остается ли на меня доля его имущества после смерти моей родной матери? И ещё, кому переходит наследство, если умирает и отчим вслед за матерью, мне как падчерице или племяннице, при том условии, что не написано завещание?
01 декабря 2015, 16:00, вопрос №1057744, Елена Владимировна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право вскрыть письмо, адресованное чужому человеку, если указан мой адрес?
Здравствуйте! На мой почтовый адрес пришло письмо на имя другого человека, который по моему адресу не прописан, не проживает и ко мне никакого отношения не имеет. Имею ли я право вскрыть данное письмо? Отправитель на конверте не указан.
31 июля 2015, 02:04, вопрос №924896, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2017