8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать?

На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда по адресу. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать ? а письмо от УФССП.

, Ксения, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ксения.

Вам ничего не грозит, тайну переписки нарушила почта, выдавшая Вам письмо по ошибке.

Можете вернуть письмо на почту или в УФССП.

Конституция

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новосибирск

А если я сама получила и вскрыла письмо, хотя я тоже жду письмо, ответ из УФССП ?

А если я сама получила и вскрыла письмо, хотя я тоже жду письмо из УФССП?
Ксения

Вы ничего не нарушили.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
Добрый вечер. Просроченной задолженности нет, но на домашний адрес пришло письмо от ооо бизнес сервис. Как я посмотрела что это коллекторы. Письмо пока что на почте получить его не могу. Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
, вопрос №4852269, Анна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля)
ситуация происходит в ДНР. я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций). Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля). Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства. Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Вчера моему ребёнку утром пришли смс с неизвестного номера . Писал мальчик и назначал встречу с целью разборки , якобы его попросил друг . В смс не было видимых угроз, но было написано о том что он возьмёт с собой нож. На в встречу с этим неизвестным я пошла с сыном , дабы зафиксировать фото этого несовершеннолетнего. С собой он взял биту. На вид ему лет 13-15 свое имя он так и не назвал и конкретно что хотел сделать тоже . Я сказала что пойду к родителям этого Леши и проведу беседу и напишу заявление в полицию. В этот день я поговорила с одним из родителей этого Леши который попросил неизвестного мне несовершеннолетнего мальчишки . На что мне было сказано, что это же не Леша угрожал , а якобы какой-то друг. Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
, вопрос №4851174, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При этом этот человек дискредитирует совет дома, председателя совета дома перед другими жителями
В домовой чате участвует человек, который не проживает в данном доме и не является собственником. При этом этот человек дискредитирует совет дома, председателя совета дома перед другими жителями. Доводит председателя вопросами до нервного срыва.
, вопрос №4848965, Vera, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишут чтобы я ехал в часть но ввк сказали что это продление отпуска что делать
Нахожусь дома в отпуске по болезни. Прошёл ввк по месту жительства поставили г временно не годен полное освобождение от служебных обязанностей. Пишут чтобы я ехал в часть но ввк сказали что это продление отпуска что делать
, вопрос №4848610, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2017