Может ли должник быть прописан в фундаменте дома, не являясь его собственником?

подали претензию к должнику по его месту регистрации (в область), для дальнейшей подачи в суд. Курьер, который хотел вручить письмо сказал, что по данному адресу дома нет, стоит фундамент только, дом был снесен очень давно и собственники 10 лет как уже не появлялись. кОГДА ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР у должника точно был такой адрес регистрации, по нему он действительно давно не жил. Собственником точно он не является, у него ничего нет. Вопрос: можно ли подавать в суд по месту его регистрации? Могла ли произойти ситуация, что он там уже не снят с регистрации, а в паспорте не сменил данное? что делать на суде, если у суда возникнут вопросы? (должник точно не придет на суд, неконтактный вообще)

, ирина, г. Нижний Новгород
Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Ходатайствуйте в суде о направлении судебного запроса в Управление ФМС России по субъекту РФ — на предмет адреса ее регистрации по месту жительства либо месту пребывания.

Всего Вам доброго!