8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог в РФ, если я уже плачу налоги в пользу Сингапура?

Я полгода работаю в Сингапуре по контракту. Покинула Россию 8.12.2016, вернусь 10.06.2017 или несколькими днями позже. По возвращению в РФ, нужно ли мне будет платить подоходный налог, если я уже плачу налоги в пользу Сингапура? И если да, то какую сумму, если моя ежемесячная фиксированная зп по контракту - 1300$ USD? Второй вопрос: если по прилету у меня будет сумма больше 10000$ USD, какие документы будут основанием для подтверждения легальности этих денег при декларировании средств? Как правильно заполнить декларацию? Или если я вышлю часть денег переводом, чтобы было меньше 10000$ USD, и пройду по зеленому коридору, никто не заинтересуется наличием у меня денег и мне не придется платить подоходный налог?

Показать полностью
, Динара, г. Екатеринбург

Не нужно платить в России.

«Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы» (Заключено в г. Москве 09.09.2002)

Резидент
1. Для целей настоящего Соглашения термин «резидент Договаривающегося государства» означает любое лицо, которое в соответствии с законодательством этого государства подлежит в нем налогообложению на основании его местожительства, постоянного местопребывания, места управления, места регистрации или любого другого критерия аналогичного характера, а также включает это государство и его любое политическое подразделение, или его местный орган, или органы исполнительной власти.
2. Если в соответствии с положениями пункта 1 физическое лицо является резидентом обоих Договаривающихся государств, то его статус определяется следующим образом:
a) оно считается резидентом того Договаривающегося государства, в котором оно располагает постоянным жильем; если оно располагает постоянным жильем в обоих государствах, оно считается резидентом того государства, в котором оно имеет более тесные личные и экономические связи (центр жизненных интересов);
b) если Договаривающееся государство, в котором оно имеет центр жизненных интересов, не может быть определено или если оно не располагает постоянным жильем ни в одном из государств, оно считается резидентом того государства, где оно обычно проживает;
c) если оно обычно проживает в обоих государствах или ни в одном из них, оно считается резидентом того государств, гражданином которого оно является;
d) если его статус не может быть определен в соответствии с положениями подпунктов «a» — «c», компетентные органы Договаривающихся государств решают этот вопрос по взаимному согласию.

3. Если в соответствии с положениями пункта 1 лицо, иное, чем физическое лицо, является резидентом обоих Договаривающихся государств, то оно считается резидентом того Договаривающегося государства, в котором находится его фактический руководящий орган. Если местоположение его фактического руководящего органа не может быть определено, компетентные органы Договаривающихся государств решают этот вопрос по взаимному согласию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога?
Добрый день, нужно ли платить НДФЛ в России при продаже недвижимости в Дубае? Я гражданин РФ. Как влияет: статус налогового резидента; срок владения объектом; новое соглашение РФ–ОАЭ (с 2026 года)? Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога? Кратко, по пунктам, пожалуйста.
, вопрос №4973146, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %. Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ. Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex Вопрос : 1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин. 2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ? 3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
если заключается договор на 11 месяцев необходимо ли платить налог?
, вопрос №4959311, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2017