Возможен ли отказ в передаче дела по месту нахождения ответчика, если истец против этого?
Между двумя ТОО был подписан договор об аренде имущества. Арендодатель не получал сумм за аренду и расторг договор. Подал иск об оплате не выплаченных по договору сумм. На момент подписания договора Арендатор и Арендодатель были зарегистрирован в одном городе. На момент подачи иска Ответчик(Арендатор)перерегистрировался в другой. Исковое заявление, не смотря на то что условиями договора оговорена подсудность по месту нахождения ответчика, был подан Арендодателем по месту первичной регистрации Ответчика(месту исполнения договора). Однако ответчик закинул ходатайство о переносе дела по месту его нахождения(юр регистрации) . Может ли судья, при наличии возражений со стороны Истца о передаче дела по месту нахождения ответчика, все же передать дело? Или есть варианты оставить дело на рассмотрение суда по месту исполнения договора?