8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли беременная сотрудница отказаться от привлечения к организации ЕГЭ?

27 неделя беременности. Хотят привлечь к участию в егэ в качестве организатора. Имееют ли право? Это тяжело и физ и психологич...

, Ира, г. Саранск
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Обратитесь за помощью к своему врачу, ведущему Вашу беременность. Уверен, что он (она) войдет в Ваше положение и запретит столь тесное участие в ЕГЭ. Врач полномочен выносить медицинские заключения на подобные темы, может давать рекоммендации, ограничивать вмешательство в Вашу жизнь.

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Саранск

Скажите, а нет ли какого закона, указывающего на такую возможность? Скажем относительно времени рабочего...

Согласно ч. 1 ст. 73 Трудового кодекса РФ,

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Всё, что врач в медицинском заключении укажет, то и работодатель обязан принять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должна ли проводиться проверка долгов ликвидируемой организации, и как теперь взыскать долг?
Добрый день. Я являюсь взыскателем по исполнительному документу с организации. Документ находится на исполнении в РОСП. Сегодня узнала, что организация ликвидирована, но в период нахождения исполнительного листа на исполнении. Должна ли проводиться проверка долгов ликвидируемой организации, и как теперь взыскать долг? Спасибо
, вопрос №4028877, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне необходимо предоставить временную прописку беременной сестре Хотелось бы уточнить, есть ли какие-нибудь риски при временной прописке сестры и ее будущего малыша?
Здравствуйте! Мне необходимо предоставить временную прописку беременной сестре Хотелось бы уточнить, есть ли какие-нибудь риски при временной прописке сестры и ее будущего малыша? Смогу ли я продать квартиру?
, вопрос №4028748, София, г. Москва
Гражданское право
От менеджера организации, которая будет проводить обучения, пришла ссылка, по которой физ.лицо перешёл и
Добрый день. Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: Физ лицо оплатил обучение в рассрочку через банк, т.е. от менеджера организации, которая будет проводить обучения, пришла ссылка, по которой физ.лицо перешёл и через банк оформил кредитной договор рассрочки на 12мес (общая сумма 100005р, по 8333р75к каждый месяц), по которому деньги перешли сразу на счет организации оказывающей обучения (в размере 90000р). В этот же день человек передумал и позвонил в организацию, оказывающею обучения с просьбой расторгнуть договор-оферты. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на возврат денежных средств. В заявление для возврата денежных средств нужно указывать реквизиты банка физ лица или написать: "просьба погасить кредит перед банком в полном размере", И какую сумму к возврату указывать в заявление, ту которую перевел банк организации 90000р или стоимость обучения 100005р. В договоре-оферте сказано, что плата вносится 100% предоплата. При оплате услуг сумма предоплаты составляет 8333р75к (т.е. получается 100005р за 12мес)????.В договоре-оферте оплата указана за часы ("срок реализации программы 40часов"). Представитель организации оказывающей обучения сказал, что заявление писать не нужно, договор расторгнут и долг перед банком погаситься в течение 10-12 дней, т.е. они сами его закроят. ????
, вопрос №4028729, Анна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право на гарантию?
Купили кухню в офис, оплата от юр лица. В магазине при оформлении заказа обещали гарантию год. 12.12.23 установили. На прошло 2 месяца, как двери тяжелые отвалились и чуть не упали на директора. В местах где дверь крепится к корпусу подвесного верхнего шкафа, дсп вырван в местах крепления винтами и дырки. Обратились к продавцу. Продавец бесплатно заменить отказался, сказал что это не для коммерческого использования. В счете есть номенклатура, цена и ссылка на оферту на сайте. и все . ни сроков готовности, ни гарантии ничего. В товарном чеке который выдали при сборке также ссылка пользовательское соглашение на сайте. В пользовательском соглашении и оферте ничего не сказано о том, что не для коммерческого использования. Гарантийных талонов на не передали. Вот ответ магазина. "Гарантия 1 год распространяется на товар, приобретенный для личного использования. В Вашем случае изделия приобреталось в коммерческих целях. При оформлении заказа юрлицом, Вы соглашаетесь с договором оферты. По данному договору претензии Покупателей принимаются Нонтоном в течение 2 дней с момента передачи Товарных предложений Покупателю. По истечении 2 дней с момента передачи Товарных предложений от Нонтона Покупателю претензии по недостаткам Товарных предложений Нонтоном не принимаются и не рассматриваются. В пункте 6.4 указано, что при возникновении спора между Нонтоном и Покупателем относительно причин возникновения недостатков Товарных предложений Покупатель самостоятельно и за свой счет привлекает экспертную организацию и производит оплату исследования/экспертизы." Что нам предпринять в данном случае? имеем ли мы право на гарантию?
, вопрос №4028017, Екатерина, г. Курск
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017