Как помочь брату, находящемуся в психиатрической больнице после решения суда?

Здравствуйте, помогите! Брат находится в психбольнице после решения суда до выздровления. Экспертиза признала вминяемым, но он находится в психбольнице. Следователь попросил написать заявление в прокуратуру, без каких-либо причин он там находится, здоровье потерпевшего в данный момент ужасное,врачи говорят,что они с ним ничего не делают, но это не правда , они нас обманывают без каких-либо причин. Если ли какие варианты ему помочь?! Или подскажите куда нам обратиться .

, Елена, г. Курск

Пишите аргументированное заявление в прокуратуру и просите провести проверку и установить правомерность удержания в больнице вашего брата

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).